Виды крепления для шведской стенки, применяемые в продукции Wallbarz

Виды крепления для шведской стенки Wallbarz Nets - пристенный, распорный, комбинированный

Современные виды крепления для шведской стенки обеспечивают надежную фиксацию оборудования в домашних условиях и его безопасную эксплуатацию.

Какими бывают системы фиксации детского спортивного оборудования?

В производстве шведских стенок принято использовать три вида креплений:

  • пристенное: при помощи специальных фиксаторов, входящих в комплектацию спортивного оборудования, лестничная часть в 4-6 местах крепится к стене, одновременно внизу упираясь «лапами»-стойками в пол;
  • распорная установка: специальные «лапы»-стойки, входящие в комплект оборудования, упираются одновременно в пол и потолок и надежно фиксируют вертикальное положение лестничной части оборудования;
  • комбинированная: лестничная часть крепится сначала к стене специальными креплениями, после чего «распирается» между полом и потолком специальными «лапами»-стойками.

Представленные виды крепления для шведской стенки используют и производители продукции Wallbarz.

Самым надежным видом крепления для шведской стенки считается комбинированный. Многие модели Wallbarz имеют все три варианта креплений: шведская стенка Wallbarz Nets, шведская стенка Wallbarz Woodsy. К таким моделям осуществляется полная комплектация необходимыми компонентами для фиксации стенки удобным для покупателя видом. Покупатель самостоятельно, исходя из технических возможностей своего помещения, и от предполагаемых нагрузок может самостоятельно выбрать подходящий для себя вариант.

Виды крепления для шведской стенки, которые выбирает для своих изделий производитель Wallbarz, соответствует всем требованиям безопасности. Это подтверждено российскими и международными документами:

  • сертификат ГОСТ Р 56435-2015, полученный производителем, подтверждает прочность смонтированной конструкции, используемые виды креплений для шведских стенок компании Wallbarz не позволят изделию отклоняться от вертикальной оси и выдержат расчетную нагрузку; 
  • международный сертификат ISO 9001:2008 указывает, что при производстве детского спортивного оборудования все заявленные требования и стандарты соблюдались неукоснительно, крепежные системы произведены согласно всем технологическим и техническим проектным показателям.

Как выбрать вид крепления для шведской стенки?

Покупая спортивное оборудование для детей, все стремятся организовать в своем доме место для спортивного развития детей и место отдыха и развлечений для всей семьи. Перед тем, как приступить к выбору конкретной модели спортивного оборудования, следует выбрать место в квартире или доме, где планируется установить инвентарь и тщательно исследовать его на предмет безопасного размещения спортивного уголка.

Категорически запрещается:

  • устанавливать шведские стенки к непрочным стенам из гипсокартона, слабым стенным перегородкам; пристенный вариант крепления к непрочным стенам не гарантирует безопасную эксплуатацию спортивного оборудования;
  • устанавливать спортивный комплекс на распорном креплении в помещении с подвесным потолком любого типа.

Выбирая распорный вид крепления для шведской стенки, к примеру, модель Wallbarz Transformer, убедитесь, что напольное и потолочное покрытие позволит надежно зафиксировать спортивное оборудование.

Если предполагается только пристенный вид крепления шведской стенки, можно остановить свой выбор на модели Wallbarz Woodgym. При необходимости фиксации только пристенным образом эта универсальная модель позволит это сделать таким способом.

Помните, что подход к спортивному оборудованию должен быть свободным, без наличия острых углов на мебели или декоративных предметах. Минимально безопасное расстояние от шведской стенки до ближайших предметов интерьера – 1,5 метра.

Для обеспечения полной безопасности и комфорта рекомендуется приобрести спортивные маты. Изучив технические возможности помещения, можно смело переходить к выбору подходящей модели.

Вы проголосовали 'Нет'.