Шведская стенка пристенная для детей и взрослых Wallbarz

Шведская стенка пристенная для детей в интерьере.

Шведская стенка пристенная является одной из самых популярных моделей детских спорткомплексов. Да и для взрослых она станет отличным помощником в поддержании хорошей физической формы. Спортивный уголок, установленный таким образом, занимает мало места, позволяя экономить пространство комнаты. Многие виды шведских стенок Wallbarz имеют в качестве одной из вариации этот вариант установки.

Несмотря на то, что шведская стенка пристенная не требует много места, она не теряет своей функциональности. Как правило, все модели Wallbarz, крепящиеся к стене, оборудованы турником, что позволяет за счет дополнительного навесного оборудования расширить игровой и спортивный потенциал. Все дополнительные аксессуары удобны в использовании, их можно легко включить в тренировку и также легко убрать.

Для каких помещений подойдет шведская стенка пристенная

Гимнастический уголок, смонтированный к стене, подходит для помещений с любыми потолками. Будь-то многоуровневые, натяжные или подвесные потолки, в отличие, например, от распорного варианта установки. Также он найдет свое место в комнате с нестандартными потолками.

Особое внимание следует уделить стене, на которую планируется монтировать спорткомплекс. Желательно, чтобы она была несущей. Обратите внимание и на ее материал. Это должен быть бетон или кирпич. Стены не должны быть полыми или крошиться.Не подойдут для крепления шведской стенки пристенной гипсокартон, пористые материалы, а также слабые стены-перегородки. Они могут не выдержать как вес самого спорткомплекса, так и интенсивных нагрузок при физических упражнениях. Это, как минимум опасно, особенно если гимнастический уголок предназначен для детей.

Как крепится гимнастический комплекс

К стене спортивный комплекс монтируется с помощью П-образных скоб. При этом крепление предусматривается в четырех или шести местах. При таком варианте монтажа нижние лапы стенки будут упираться в пол. Таким образом рекомендуется устанавливать деревянные гимнастические уголки, а также невысокие спортивные комплексы. Основным недостатком такого способа монтажа является необходимость высверливании в стене дыр.

Преимущества монтажа спортивного комплекса к стене

К главным преимуществам шведской стенки пристенной можно отнести следующие:

  • надежность и устойчивость;
  • безопасность монтажа;
  • удобство в использовании;
  • эргономичность;
  • экономия пространства в комнате;
  • более органичное расположение в интерьере.

Делаем выводы

Таким образом, если вы располагаете ограниченной площадью квартиры, имеете навесные потолки и крепкие стены, то лучшим вариантом для вас станет установка спортивного уголка к стене.

Следует сказать, что многие виды спорткомплексов Wallbarz помимо описанного варианта крепления имеют и две других его разновидности: распорный и комбинированный. При этом в комплект этих моделей входит вся необходимая комплектация для крепления. Это позволяет потребителю самостоятельно, исходя из условий помещения и физических нагрузок, выбрать оптимальный для себя вариант установки.