Проблемы позвоночника и их профилактика

21.07.2017
0
Профилактика сколиоза при помощи шведской стенки
Профилактика сколиоза – одно из наиболее важных и ответственных мероприятий необходимых для обеспечения общего здоровья ребенка. Сколиоз это устойчивое отклонение позвоночного столба или его части от вертикальной оси, которое может повлечь за собой ухудшение работы внутренних органов, неэстетичную осанку.
07.07.2017
3.066665
Как укрепить спину в домашних условиях на шведской стенке
Многие люди задумываются над вопросом как укрепить спину в домашних условиях. И это не случайно: сидячий образ жизни, искривление позвоночного столба при сидении, неравномерные нагрузки на позвоночник делают свое дело. Спинной хребет искривляется, появляются боли в пояснице, развиваются болезни спины.
04.07.2017
2.5
Гимнастика для пожилых людей при помощи шведской стенки
Гимнастика для пожилых людей является нужным и полезным времяпровождением. Пренебрегать ей нельзя ни в коем случае. Время от времени людям старшего поколения рекомендуется посещать специальную лечебную физкультуру с инструктором. Активным пенсионерам вполне по плечу будут занятия в фитнес центрах, плавание, бег или лыжи. Доступна физическая нагрузка и в домашних условиях.
13.06.2017
3.666665
Укрепление нервной системы ребенка на Wallbarz Jungle Dome
Многие родители сталкиваются с такой задачей как укрепление нервной системы ребенка. И это не случайно. Зачастую дети растут непослушными и капризными. Это связано с их ослабленной нервной системой. Поэтому знание методов, позволяющих стабилизировать психическое состояние малыша, достаточно актуально.
05.06.2017
0
Массаж стоп ребенка на шведской стенке Wallbarz Fun
Массаж стоп ребенку и ЛФК, с использованием шведской стенки, во многих случаях нарушения развития опорно-двигательного аппарата, и в частности ног, является важным и зачастую наиболее эффективным средством профилактики и лечения. Обязательным условием для эффективности должно быть постоянство и достаточное количество лечебных мероприятий.
05.06.2017
3
Закаливание детского организма на babybarz
Закаливание детского организма является важной составляющей его здоровья. Закаленный ребенок имеет крепкий иммунитет, он меньше подвержен воздействиям неблагоприятных факторов окружающей среды и, соответственно, меньше болеет. Зачем нужно закалять ребенка Закалка представляет собой комплекс оздоровительных мер, направленных на повышение устойчивости организма к изменяющимся условиям. Например, выпил разгорячённый от игры ребенок холодной воды – вот вам и больное горло, пробыл несколько минут на сквозняке – появился насморк.