Размеры деревянной шведской стенки Wallbarz Woodsy

Размеры деревянной шведской стенки - ширина и высота

Размеры деревянной шведской стенки играют важную роль при выборе гимнастического уголка. Дизайн детской комнаты, ее габариты, высота потолков, количество мебели – все эти параметры влияют на то, какой спорткомплекс будет украшать детскую.

При поиске спортивного уголка, оборудованным турником, как в случае со спорткомплексом WallbarzWoodsy, нужно учитывать следующие размеры деревянной шведской стенки:

  • вышину, на которой будет установлен турник;
  • его ширина, которая определяет какое количество навесного оборудования вместит спорткомплекс одновременно;
  • расстояние, на которое турничок выступает вперед от лестницы.

Также нужно учесть при креплении сооружения его расстояние до стены.

Характеристика размеров деревянной шведской стенки на примере спорткомплекса Wallbarz Woodsy

Шведские стенки Wallbarz отличаются своей функциональностью и универсальностью. Обратите внимание на комплекс Wallbarz Woodsy, который благодаря широкому турнику вмещает в себя одновременно сразу несколько аксессуаров. Итак, начнем с характеристики самой верхней перекладины.

  1. Ширина турника

    Веревочная лестница, канат, гимнастические кольца – все это навесное оборудование единовременно подвешено на турнике, ширина которого составляет 1,56 метров! А это значит, что и заниматься на снаряде смогут сразу несколько детишек. Как же это весело! А сколько стимула для занятий: один ребенок начал заниматься, второй подхватил, заразил третьего – вот уже и целая спортивная команда собралась!

    На ширину верхней перекладины и нужно рассчитывать требуемое пространство при выборе этой модели спорткомплекса. При этом с обеих сторон также должно остаться свободное место, чтобы малышам было комфортно перемещаться.
     

  2. Высота гимнастического уголка

    Что касается следующего параметра размеров деревянной шведской стенки - высоты, то, как правило, она соответствует потолкам стандартной квартиры. В модели Wallbarz Woodsy границы этого параметра находятся в следующем диапазоне: от 2,33 м. до 2,7 м. Именно на эту величину регулируется крепление турничка. Но это относится только к распорному варианту спорткомплекса.
     

  3. Ступени

    Переходим к ступеням. Именно они определяют ширину лестницы без турничка, которая в этом снаряде составляет 62 см. 

Рассматриваемая модель детских игровых комплексов имеет три вида установки: пристенный, распорный и комбинированный. Характеристика размеров деревянной шведской стенки для всех видов установки одна и та же:

  • отступ от стены составляет 8 см;
  • расстояние, на которое турник выступает от лестницы, равняется 51 см.

Отличительной особенностью пристенного варианта комплекса является высота, на которую регулируется крепление турника. Она не превышает 2,28 м. Если в комнате вашего карапуза натяжные или навесные потолки, то этот вариант установки подойдет вам как нельзя кстати. Да и смысла выдвигать верхнюю перекладину на большую вышину нет – пострадает ее прочность.

Итак, если вы выбираете детский спортивный уголок, то уделите внимание его размерам. Именно от них будет зависеть тот комфорт, с которым ребенок сможет заниматься, не боясь удариться о шкаф или споткнуться о диван.