Занятия фитнесом дома на шведской стенке

Занятия фитнесом дома на шведской стенке Wallbarz Fitness

Занятия фитнесом дома на шведской стенке доступны и полезны всей семье. Вы так не считаете и предпочитаете спортивные секции и тренажерный зал? Давайте поспорим!

Преимущества занятий фитнесом дома на шведской стенке

  1. Экономия денег - один раз купил и забыл.
  2. Экономия времени – можно заниматься в домашних условиях в любое время.
  3. Универсальность – заниматься на шведской стенке можно всей семье.
  4. Психологический комфорт – можно делать упражнения без оглядки на других.
  5. Свобода от обстоятельств – плохая погода, невозможность покинуть дом и прочие обстоятельства никак не повлияют на занятия спортом.

Диапазон применения гимнастического уголка в домашних условиях

Итак, одним из главных преимуществ гимнастического уголка является его универсальность. Шведские стенки Wallbarz – это просто находка как для детей, так и для их родителей и даже бабушек и дедушек. Занятия фитнесом дома разовьют спортивную активность всей семьи.

Малыши с помощью упражнений научатся контролировать свое тело. Для деток постарше физические нагрузки оказывают положительное влияние на растущий организм. Взрослые смогут всегда поддерживать себя в отличной спортивной форме. А людям зрелого возраста несложные упражнения на растяжку помогут держать мышцы в тонусе.

Одним из вариантов шведских стенок Wallbarz, который подойдет для спортивного развития всей семьи, является спортивный комплекс Wallbarz Fitness. Спорткомплекс с дополнительным оборудованием в виде турника, брусьев и колец позволит выполнить целый комплекс упражнений на все группы мышц. Наглядно все упражнения представлены в соответствующих видео.

Физические возможности, которые дает шведская стенка

Итак, коли речь идет обо всех членах семьи, распишем, что дает спортивный уголок каждому из них.

  1. Дети до трех лет

    Многие родители недооценивают возможности, которые дает гимнастический уголок маленьким деткам. На самом деле занятия фитнесом дома для таких малявок очень полезны. Развитие ребенка в самом разгаре, он только познает мир, поэтому в этом возрасте привить карапузу любовь к физическим упражнениям очень легко.

    Ему нравится подниматься по лестнице, нравится контролировать свое тело. Приседания, провисания, подтягивание ног как к себе, так и отводы их в сторону и назад. Эти и другие упражнения разовьют в ребенке гибкость, укрепят позвоночник, предупредят плоскостопие.

    Доказано, что малыши до трех лет, занимающиеся на шведской стенке, развиваются быстрее своих сверстников как на физическом, так и на умственном уровне.

  2. Дети старше трех лет

    Преимущества занятий фитнесом дома для детей от трех лет очевидно. Формирование красивой осанки, укрепление всех групп мышц, развитие вестибулярного аппарата – это далеко не весь перечень преимуществ, которые даст гимнастический уголок.

    Телевизор, компьютер, нагрузка в школе для детей школьного возраста отрицательно сказывается на их здоровье. Поэтому физическая разрядка придаст сил и поднимет настроение. Занятия спортом развивают также силу воли и выносливость, что не менее важно для подрастающего поколения.

  3. Родители

    Неоценима шведская стенка и для родителей. Бешеный ритм жизни, работа, нехватка времени на посещение фитнес залов – все это негативно сказывается на физическом развитии человека. Занятия фитнесом дома помогут расслабиться после трудового дня и зарядиться энергией.

    Дополнительное оборудование позволит прорабатывать разные группы мышц: пресс, спина, ноги, руки, ягодицы, бедра. Эффективные упражнения помогут добиться совершенных форм как мужчине, так и женщине. А помощь гимнастического уголка в приведении женщин в форму после беременности, когда нет времени ни на что, просто колоссальна!

  4. Старшее поколение

    Несложные упражнения на гибкость, укрепление спины, растяжку позволят людям старшего возраста поддерживать свое тело в тонусе. Кроме того, физические упражнения поднимают настроение и позволяют чувствовать себя крепче и моложе.

    Шведская стенка подойдет и для занятий фитнесом дома в качестве лечебной физкультуры или для реабилитации после операций или травм.