Видео: фитнес занятие дома на шведской стенке

Видео: фитнес занятие дома на шведской стенке Wallbarz Fitness

Предлагаем вашему вниманию фитнес занятие дома видео. В роликах показан ряд упражнений на спортивном комплексе Wallbarz Fitness для женщин и мужчин. Представленный спорткомплекс, оснащенный дополнительным оборудованием, позволяет уделить внимание всем группам мышц. Турник, брусья, кольца, да и сами перекладины можно эффективно использовать для спортивной деятельности в домашних условиях.

Как и любая физическая нагрузка, тренировка на шведской стенке Wallbarz должна начинаться с разминки. Так вы подготовите мышцы к работе и добьетесь большего результата в физической активности. Заканчивать физкультуру следует растяжкой. Последняя способствует гибкости и подвижности суставов. Также растяжка уменьшает боли в мышцах. Это особенно актуально для новичков, у которых после первой тренировки они могут болеть.

Фитнес занятие дома видео: упражнения для женщин

Гимнастический уголок – это универсальный тренажер, который подходит для проработки любой части тела: спина, живот, бедра, ягодицы, руки. Фитнес занятие дома видео - отличное этому подтверждение.

Последнее упражнение можно усложнить, закрепив ноги на второй, а далее на третьей перекладине.

  1. Укрепляем ноги и ягодицы
    Для укрепления ног и ягодиц подойдут приседания и прыжки. При этом, используя спорткомплекс, можно проработать разные мышцы ног. На видео представлены следующие вариации тренировки:

    • стоя спиной к стенке, поочередно зацеплять ноги за нижнюю перекладину и делать приседания;
    • стоя лицом к стенке из положения «сидя» делать подпрыгивания к турнику;
    • из положения «лежа», лицом к стенке, руки на полу, ноги на первой ступени делать подъемы ягодиц.
       
  2. Укрепляем руки
    Для фитнес занятий дома видео предлагает следующее: 

    • подтягивания на турнике, при этом ноги можно поставить на ступень;
    • отжимания на брусьях – здесь помимо рук прокачивается и грудь;
    • отжимания от пола, при этом ноги находятся на перекладине, сначала первой, потом второй.
       
  3. На очереди спина
    Наиболее эффективное упражнение как для спины, так и для всех групп мышц – планка. Ноги при этом для увеличения нагрузки также можно помещать от первой до третьей ступени. Подтягивания также отлично прорабатывают спину. А для ее расслабления подойдет обычный вис на турнике.
     
  4. Ну, и, конечно, живот
    Здесь можно обойтись обычными скручиваниями: ноги фиксируем под нижней ступенью и поднимаем туловище. Хорошо использовать брусья или турник для подъемов ног или коленей перед собой – так тренируется нижний пресс.

Все внимание на сильный пол: круговая тренировка для мужчин

  1. Начнем также с ног и ягодиц
    Весь комплекс упражнений, предложенный для женщин, подойдет и для мужчин. Только его можно немного усовершенствовать, например, в подъемах ягодиц на ступени ставить не обе ноги, а только одну.
     
  2. Все внимание на руки
    Для мужчин в большей мере фитнес занятия дома видео представлены разработкой рук: бицепсы, трицепсы, плечевые мышцы. Отжимания на брусьях, подтягивания узким и широким хватом на турнике, отжимания от пола. И это еще не все. В комплексе упражнений для мужчин задействованы еще и кольца. Для укрепления мышц рук и грудных мышц можно взять на заметку следующие их варианты:

    • тяга колец к груди;
    • отжимания на кольцах;
    • разгибание на трицепс.
       
  3. Укрепляем спину и живот
    Здесь тренировка также ничем не отличается от женского варианта. Вот только помимо обычной планки можно делать и боковой ее вариант. 
    Шведские стенки Wallbarz, в частности такая их разновидность как спорткомплекс Wallbarz Fitness, позволят наслаждаться тренировками, не выходя из дома, и всегда поддерживать себя в отличной форме!