Восстановление после родов с чего начать?

Восстановление после родов с чего начать - шведские стенки Wallbarz

Восстановление после родов с чего начать – извечный вопрос молодых мамочек. Сейчас, когда все время уходит на ребенка, кажется, что на себя его нет совсем. А выглядеть красиво хочется! Часто после родов женщину не устраивает в себе абсолютно все: ягодицы, грудь, живот. Ох уж этот живот! Это первое, что хочется убрать после родов.

Итак, проблема есть. Будем искать ее решение. Тренажерный зал и фитнес клуб, которые, возможно посещала женщина до беременности, нам пока не подойдут. Конечно, если у мамочки есть возможность как минимум три раза в неделю тратить время на посещение спортивных заведений, то это хорошо. Но этого мало. Нужна каждодневная тренировка! Никто не говорит о часе занятий. Пятнадцати минут в день будет достаточно.

Но как это осуществить? Восстановление после родов с чего начать, чтобы оно было систематичным и эффективным? С наличия дома некого стимулятора, т.е. того, с помощью чего захочется заниматься. Нам нужно что-то, что всегда будет под рукой и поможет нам быстро прийти в форму. Предлагаем обратить свое внимание на шведскую стенку. В чем ее преимущество? Давайте разбираться!

Восстановление после родов с чего начать- с установки шведской стенки

Итак, почему шведская стенка? Перечислим основные доводы, говорящие в пользу того, что начать восстановление после родов будет лучше с установки гимнастического уголка.

  1. Удобство

    Об ограниченном наличии свободного времени молодой мамочки мы уже говорили. Так вот – наличие такого домашнего тренажера позволит женщине приводить себя в форму в любое удобное для себя время. Даже двух минут хватит, чтобы сделать обычную растяжку. А таких пару минут в день может набежать очень много. Так что в обиде не останутся ни живот, ни ягодицы, ни остальные части тела.

  2. Экономия

    Тоже немаловажный фактор для семьи с маленьким ребенком. Абонементы в фитнес клубы съедают часть семейного бюджета раз в месяц, а приобретение спорткомплекса – разовое вложение. Именно вложение, а не расход, т.к. приобретая спортивный уголок, мы вкладываемся в свое здоровье.

  3. Эргономичность и дизайн

    Да, можно приобрести гимнастический мяч и заниматься на нем или качать пресс, закрепив ноги за диван. Отличным решением может стать наличие дома беговой дорожки или велотренажера. Но это до поры до времени. Как правило, эти тренажеры быстро превращаются в вешалки для белья, а впоследствии и вовсе «изгоняются» из комнаты, т.к. занимают слишком много места.

    Другое дело шведская стенка! Современные разработки позволяют на выходе получать эргономичные и многофункциональные спортивные уголки, которые не только занимают мало места, но и являются украшением любого интерьера. Любой тренажер из линейки шведских стенок Wallbarz является тому подтверждением.

  4. Универсальность и долговечность

    Еще парочка факторов в пользу гимнастического уголка. Поставили комплекс один раз и забыли. Конечно, не в том смысле, что забыли на нем заниматься, а в том, что менять его на другой не потребуется. Можно только обновлять стенку приобретением дополнительного навесного оборудования для расширения спортивного и игрового потенциала.

    Да-да, вы не ослышались: не только спортивного, но и игрового. Вот в этом-то и вся прелесть шведских стенок, что на них могут заниматься абсолютно все: от детишек до пенсионеров. А коли мы речь ведем о молодых мамочках, то разговор о физическом воспитании их деток при помощи шведских стенок не заставит себя ждать.

    Возьмем, к примеру, деревянную шведскую стенку Wallbarz Woodsy. Здесь помимо лестницы мы имеем турник, гимнастические кольца, канат и веревочную лестницу. Сегодня занимается мама, а уже буквально через полгода к ней присоединится малыш.

  5. Отсутствие посторонних глаз

    Это еще один момент, который хотелось бы отметить по вопросу восстановления после родов. Многие молодые мамочки стесняются своего «послеродового» тела. Они стесняются ходить в тренажерный зал, им неловко от того, что многие упражнения даются пока с трудом.

    То ли дело домашняя обстановка! Никто тебя не видит, стесняться некого. Разрабатываем для себя комплекс упражнений на проблемные зоны и вперед! Шведская стенка – это такой тренажер, который позволит укрепить и подтянуть абсолютно все группы мышц.

Приседания, прыжки, подъемы ягодиц – все эти упражнения укрепят наши ноги и ягодицы. Кто-то спросит: а причем тут лестница? Делая упражнения, ноги мы будем размещать на перекладинах. С помощью турника растянем позвоночник и укрепим руки. А скручивания или подъем ног поможет нам вернуть в былую форму пресс.

Вы проголосовали 'Да'.