Тренажер для восстановления после болезней и операций

Тренажер для восстановления Wallbarz Fitness

Нужен ли специальный тренажер для восстановления после болезней и операций? Однозначно, да! Да, есть восстанавливающие программы, лечебные физкультуры, курс которых можно пройти в соответствующих учреждениях. А как же самостоятельное домашнее физическое развитие?

Дома должен быть какой-то стимулирующий фактор: совместные семейные занятия или некий тренажер, на котором бы хотелось заниматься! Иначе старания врачей по восстановлению больного после болезней могут пройти впустую. Дома есть диван, телевизор и куча свободного времени, которое почему-то очень не хочется тратить на физические занятия. А придется! Послеоперационная реабилитация очень важна для пациента!

Важность послеоперационной реабилитации

Тренажер для восстановления в частности и физические упражнения в принципе в реабилитационный период смогут решить следующие задачи:

  1. Предупредить возможные осложнения после операции.
  2. Снять боль и поспособствовать поддержанию двигательной функции проблемной зоны тела.
  3. Ускорить выздоровление и улучшить психологическое состояние.
  4. Возвратить человека к полноценной здоровой жизни.

Как говорится, движение – это не только жизнь, но и здоровье!

Тренажер для восстановления после болезней и операций – шведская стенка

Переходим непосредственно к самому тренажеру для восстановления, в качестве которого предлагаем к рассмотрению шведские стенки Wallbarz. Почему шведские стенки? На это есть несколько причин:

  1. Удобство

    После болезни или операции трудно заставить себя подняться с постели и выйти на улицу. Не говоря уже о походе в фитнес-центр. Да и не рекомендуются еще в реабилитационный период тяжелые физические нагрузки. А гимнастический уголок всегда под рукой!

    Не обязательно выполнять все упражнения сразу. Утром можно просто повисеть на турнике, чтобы вытянуть залежавшиеся мышцы спины. День отлично подойдет для растяжки. Подъемы ног на перекладины и нагибания к ним тела, мини-шпагаты с использованием тренажера или обычные приседания – все эти упражнения позволять растянуть все группы мышц.

    А наиболее эффективным упражнением после реабилитации считается обычный вис на перекладине. Можно просто повисеть, можно с согнутыми ногами поворачивать таз в разные стороны. А можно и прямые ноги отводить в разные стороны. Здесь уж, как говорится, кто на что способен!

  2. Психологический фактор

    Многие просто не пойдут на какие-то лечебные гимнастики, так как эти мероприятия не входят в их зону комфорта. Представьте себе молодого человека после операции, проходящего восстанавливающие процедуры наряду с пенсионерами. Четверо из пяти выберут самостоятельную домашнюю реабилитацию.

  3. Возможность постепенной реабилитации

    Для многих после перенесенной операции встать-то тяжело. Что уж говорить о каких-то физических упражнениях! Но, шведская стенка поможет и здесь! С помощью нее можно встать с дивана и пройтись. Если вам еще тяжело ходить – используйте в качестве опоры перекладины лестницы. Объект, за который нужно держаться при ходьбе, должен быть на высоте собственного роста. В противном случае возможны искривления позвоночника и его усталость.

    Можно просто перебирать руками перекладины, держась за них, шагать на месте или вставать на носочки. Главное правило реабилитации – движение. Нужно делать хоть что-нибудь, а не просто стоять около спорткомплекса! Можете положить ногу на перекладину и наклониться к ней? Замечательно! Можете только встать на носочки с поддержкой? Тоже хорошо. Главное упорство – и вы всего достигнете!

Важно! В процессе занятий следите за самочувствием. Привыкание к нагрузкам должно быть постепенным. Следите за дыханием и избегайте резких движений.

А в качестве тренажера для восстановления рекомендуем спортивный комплекс Wallbarz Fitness. Наличие в его комплекте турника, откидных брусьев и навесных колец позволит сделать тренировки плавными с постепенным увеличением нагрузок и добавлением все новых упражнений.

Если вы считаете, что в послеоперационном периоде самое главное – это здоровый сон и правильное питание, то вы глубоко ошибаетесь. Само ничего не заживет, только двигательная активность способна сотворить настоящие чудеса!

Вы проголосовали 'Нет'.