Организация детского праздника дома

Организация детского праздника дома с помощью шведской стенки

Организация детского праздника дома может быть не менее интересной, чем вне его стен. А если мероприятие устраивается для маленького спортсмена, то проблем вообще не должно возникнуть. Конечно, хорошо если речь идет о теплых месяцах года – часть игр можно перенести на улицу. А если погода подвела или не все уважают зиму? Значит, воспользуемся домашними подручными средствами и сделаем праздник незабываемым!

Что нужно для организации детского праздника дома

Любой детский праздник подразумевает игры и развлечения. Детям не интересно просто сидеть за столом и обсуждать «дела житейские». Общение должно быть разнообразным и интересным. Поэтому приветствуется наличие веселых игр и конкурсов. Не забудьте про маленькие подарки. Даже если праздник организован в честь именинника гости должны уйти домой с сувенирами, заработанными в честной спортивной борьбе.

Организация детского праздника дома должна включать не только игровые элементы, но и развивающую нагрузку. Придумайте развлечения, связанные с фантазией и воображением. Пусть дети потренируют свою память и сообразительность. Добавьте подвижные задания. Дети очень любят конкурсы и спортивные состязания. Им так хочется показать себя и научиться чему-то новому.

Шведская стенка как главный помощник в домашнем детском празднике

Не всегда пространственные возможности квартиры позволяют разгуляться детворе. А побегать и попрыгать ой как хочется. Решение есть! Детский домашний спортивный комплекс. Тем более, что в линейке шведских стенок Wallbarz есть экземпляр, который заинтересует самого привередливого ребенка – Детский комплекс Wallbarz Jungle Dome. Три вида лестниц, качели, канат, турник, зигзагообразная дорожка – это просто клад для детского мероприятия!

После знакомства с тренажером ваш дом всегда будет полон ребятишек, которым не захочется покидать уголок. Здесь даже придумывать ничего не надо: дети сами найдут себе занятие по душе. Конструкция комплекса устроена таким образом, что позволяет найти множество интересных игр, развивающих координацию, ловкость и креативность.

Кстати, если вы еще не определились с подарком, и у вашего карапуза нет спортивного уголка, комплекс может стать отличным решением! От этой игровой площадки ваше чадо не отойдет еще долгое время после праздника.

Итак, переходим непосредственно к организации детского праздника дома с помощью шведской стенки. Вначале дайте ребятам время для знакомства с тренажером. Качели, канаты и лестницы сделают свое дело: как минимум час времени вы выиграете. А дальше смекалка и фантазия. Вот несколько идей, способных заинтересовать любого ребенка:

  1. Спортивные состязания

    Все дети любят соревноваться, особенно если на кону стоит какой-то приз. Разбейте детей на команды или устройте личный зачет. Задания могут быть следующими:

    • кто быстрее залезет на лестницу;
    • то же самое, но со спуском вниз по канату.

    Кстати, чем-то это все напоминает пиратский корабль. А что, интересная идея! Выдайте инвентарь в виде подзорной трубы, шапок-треуголок и повязок на глаз. Еще час времени в кармане!
     

  2. Космонавт

    Если уже все гости успели опробовать качели можно предложить им поиграть в космонавтов. Просто закрутите карапуза в одну сторону, а раскрутится он сам. Для усиления эффекта можно даже закрыть глаза.
     

  3. Найди приз

    Подвесьте на длинную ленточку приз за какую-нибудь часть комплекса и запутайте ее, пропустив через элементы комплекса. Второй конец ленты дайте ребенку. Задание: преодолев препятствия, забрать приз. Можно просто развесить подарки на комплексе. Пусть каждый выберет себе презент согласно физическим возможностям.
     

  4. Ищем половинку

    Не обязательно использовать стенку только для спортивных состязаний. Можно придумать задания на логику и сообразительность. Например, развешиваем на комплексе половинки разных картинок. А детям даем вторые половинки. Теперь пусть ищут свою «потеряшку». Для усложнения разрезаем картинку зигзагообразно, чтобы сразу не было понятно, что на не нарисовано.

Окунитесь в детство вместе со своими детьми, сделайте праздник незабываемым вместе со шведской стенкой!

Вы проголосовали 'Да'.