Как провести выходные с семьей

Как провести выходные с семьей и шведской стенкой

Как провести выходные с семьей в домашней обстановке? Здесь не имеется в виду совместный просмотр очередного фильма или «зависание» членов семьи в своих электронных гаджетах. Речь идет о полезном и интересном времяпровождении для всей семьи.

Как провести выходные с семьей: идеи и сценарии

Все мы ждем выходных и строим на них планы. Особенно если речь идет о большой семье с детьми. Одни планируют семейную вылазку на природу с костром и шашлыками. Другие подкрепляют предыдущую идею спортивными элементами: велосипеды, лыжи, коньки. Третьи разрабатывают культурную программу с походом в кино или театр. Но не всегда планам суждено сбыться. Помешать может плохая погода или банальное отсутствие финансов.

Как провести выходные с семьей в этом случае? Здесь варианта может быть два: сидеть весь уикэнд дома или отправиться в гости. Но, по сути, второй вариант – это тот же первый, только стены другие и народу больше.

Теперь о развлечениях: сценариев выходных может быть очень много. Разберем три наиболее интересных:

  • исторический;
  • таинственный и увлекательный;
  • спортивный.

Исторический: вспоминаем прошлое, делаем радужным настоящее

Знакомство родителей, их свадьба, совместные путешествия, рождение и развитие детей, совместные посиделки с друзьями – как правило, все эти приятные моменты мы привыкли запечатлевать на фото или камеру. Пришло время все вспомнить! Найдите старые фотографии и видео – смотрите, вспоминайте, веселитесь.

Особенно такое времяпровождение будет интересно детям. Покажите им их детские снимки и видео зарисовки, совершите экскурсию в прошлое. Весело будет всем! А фотографии взрослых членов семьи в молодости – это же целая легенда! А если у вас еще и остались какие-то наряды тех времен, то уикэнд может перерасти в фотосессию. Наряжайтесь, фотографируйтесь, оставляйте память для последующих семейных посиделок.

Таинственный и увлекательный: ищем клад

Квесты сейчас очень популярны. Припрячьте в квартире какой-нибудь предмет. Желательно, чтобы это был оригинальный подарок или вкусный презент. Придумайте задания, которые нужно пройти в процессе поиска «клада». Последние могут быть как умственными, так и физическими.

Загадки, нестандартные ситуации и поиск выхода из них, физические элементы на преодоление и прочее. Составьте записки – подсказки, придайте квартире таинственную обстановку и вперед – навстречу приключениям.

Спортивный: домашние веселые старты или преодолей себя

Хорошо если площадь квартиры позволяет разбежаться. В этом случае можно разбиться на две команды и устроить веселые старты. В противном случае поможет такой спортивный тренажер как шведская стенка. Он занимает немного места и позволит устроить спортивные состязания в любой квартире.

  1. Обратите внимание на такой вариант шведских стенок Wallbarz как шведская стенка Wallbarz Woodsy. Ну чем не платформа для спортивных состязаний? Лестница, веревочная лестница, канат, кольца – проверить себя могут как дети, так и взрослые!

Кто быстрее поднимется на лестницу? А на веревочную? А слабо еще и на верхней перекладине подтянуться? Не забываем про канат и гимнастические кольца, с помощью которых можно придумать огромное количество заданий.

Итак, выстраиваемся в две шеренги или устраиваем личный зачет: тут уж зависит от количества участников и их возрастной категории. Можно ограничиться только спортивными элементами, а можно разбавить их шуточными заданиями. Например, подняться по лестнице и откусить яблоко, висящее на верхней поперечной перекладине. Какая команда съест яблоко быстрее?

Кстати, шведская стенка может пригодиться и в предыдущих двух сценариях выходных. Ее навесное оборудование может стать отличным решением для фотографий. А заданий для квеста с использованием снаряда не счесть!

Итак, ваша фантазия поможет разнообразить любые выходные и в случае плохой погоды или отсутствия денег вопроса как интересно и с пользой провести выходные с семьей дома не возникнет.