Как отучить ребенка от компьютера

Как отучить ребенка от компьютера - шведские стенки wallbarz

Как отучить ребенка от компьютера – извечная проблема многих родителей. Увлечение современных детей социальными сетями и многочисленными играми приводит к тому, что они все свое свободное время проводят за компьютером.

Сидячий образ жизни приводит к нарушению осанки и различным отклонениям в здоровье. Ухудшается не только физическое, но и психологическое развитие ребенка. Он растет хилым и болезненным.

Развивающийся и растущий организм школьника требует выхода накопившейся энергии. Но помощником в этом должен быть не компьютер, а физические нагрузки. Как отучить ребенка от компьютера с помощью физических упражнений? Необходимо сделать так, чтобы ребенок сам захотел заниматься этими упражнениями. Шведские стенки Wallbarz станут отличными помощниками в этом деле.

Как отучить ребенка от компьютера с помощью шведской стенки

Домашний спортивный уголок как ничто другое обеспечит интересное и полезное для здоровья времяпровождение карапуза. Любой ребенок любит бегать, ползать, лазить и кувыркаться. Главное натолкнуть его на мысль, что спортивный комплекс – это то, что даст ему все это.

  1. Дружная команда

    Деревянная шведская стенка Wallbarz Woodsy станет истинным украшением детской комнаты. Она не может не притягивать внимание. Разноцветная лестница, канат, кольца – все так и манит к себе. Зачем играть в виртуальном мире, когда можно это сделать в реальности! Попросите ребенка взобраться по канату наверх или подтянуться на кольцах. Развейте в нем спортивный интерес.

    Можно призвать в помощь одноклассников и друзей. Вместе всегда веселее. А достижения одних побуждают к действию других. Компьютерные игры – это те же состязания и достижения. Так почему бы не перевести их в реальную жизнь! Дайте выход эмоциям! А общаться с друзьями с глазу на глаз намного интереснее, чем через социальные сети.

  2. Спортивная семья

    Спортивный уголок будет полезен не только ребятишкам, но и их родителям. На своем примере покажите, как вам нравятся физические упражнения. Расскажите, что вам это дает. Спросите вашего сына или дочь, что они выберут: малоподвижный образ жизни, приводящий к атрофированию мышц, проблем со зрением и возможному ожирению или спортивные нагрузки, дающие красивое подтянутое тело и крепкое здоровье.

    Шведская стенка из дерева Wallbarz Woodgym как раз позволит удовлетворить потребности всех членов семьи. Видите, что ваше чадо опять сидит перед компьютером – вперед к тренажеру! Любыми действиями и уловками побудите его присоединиться к вам. Можно устроить семейные игры или соревнования.

    Отучение ребенка от компьютера, который так затягивает в свои сети, очень сложно, но возможно. Главное не переусердствуйте. Все должно быть в меру. Не нужно заставлять ребенка оторваться от компьютера и приступить к физическим занятиям. Он должен сам захотеть это сделать! Пусть занятия станут не обязанностью, а развлечением.

И напоследок

Будьте хорошим родителем и психологом. Подумайте, почему ваш ребенок проводит все свое время за компьютером. Может быть, ему не хватает общения? Или, наоборот, ему легче общаться только с виртуальными друзьями. А может быть он пытается за монитором компьютера снять внутреннее напряжение. Или это просто дань моде: все сидят за компьютером, и я буду! Выясните причину и уже исходя из этого, предпринимайте действия.

Совместные семейные занятия или соревнования с друзьями. С помощью спорткомплекса можно осуществить любые начинания. А насчет моды. Сегодня повсюду идет пропаганда здорового образа жизни, поэтому наличие в доме гимнастического уголка только поднимет авторитет школьника в глазах одноклассников. Они сами с удовольствием отвлекутся от компьютеров и посетят вашего спортсмена.