Интерьер детской комнаты для мальчика

Интерьер детской комнаты для мальчика с Wallbarz

Интерьер детской комнаты для мальчика позволяет реализовать самые оригинальные дизайнерские решения. Здесь, как нигде более, уместны сочные цвета и яркие рисунки, многофункциональная мебель и тематические элементы декора.

Особенности интерьера детской комнаты для мальчика

Что обуславливает специфику такого интерьера? Именно пол ребенка, а также его возраст, вернее возрастной период, темперамент и предпочтения.

Дети, и особенно мальчишки, любят попрыгать, повисеть, покувыркаться. В условиях холодной зимы и сырой осени, выплеснуть свою энергию на улице достаточно сложно. Приходится реализовывать такую возможность дома. Для того чтобы мальчишки не «сносили крышу» можно выделить часть детской комнаты и оформить ее как спортивный уголок. Разместить там качественную шведскую стенку Wallbarz, гимнастические маты или толстый ковер.

Цвета

Принято считать мальчиковыми синий, зеленый, лиловый цвета. Они яркие, настраивают на рабочий лад, но имеют холодный тон и не очень удачны в качестве фонового цвета. Зато сочетания бежевого, серого, белого, песочного с этими цветами смотрится очень выгодно. Такое цветовой решение нейтрально и может быть дополнено картинами, плакатами, большими декоративными элементами, как, например, декоративные футбольные ворота во всю стену, карта морских путешествий.

Цветовое сочетание стен, мебели и других элементов интерьера должно быть сбалансировано и гармонично. Например, светлые стены сделают комнату больше, а то, что в ней живут именно мальчишки, подчеркнет шведская стенка Wallbarz Joy со стойками голубого цвета и яркими оранжевыми перекладинами. Если же, наоборот, стены окрашены в насыщенные холодные цвета: хаки, стальной, цвет морской волны, то уместен будет комплекс Wallbarz Fun. Его светлые стойки и желтые перекладины подчеркнут глубину основного цвета и сделают интерьер детской комнаты для мальчика более легким и не таким сдержанным.

Темы

Актуальная тенденция – оформлять детскую в одной тематике. Популярны в интерьере детских комнат для мальчиков такие темы: пираты, динозавры, футбол, автомобили, супергерои из мультфильмов. Добавить к общей идее тематические элементы нужно еще на этапе разработки дизайна. Сделать это несложно.

Например, для создания атмосферы корабля пригодятся пеньковые канаты, круглые иллюминаторы, штурвал, морские флаги на тросах под потолком. В комнату-старинный корабль хорошо впишется деревянная шведская стенка Wallbarz Woodsy с дополнительной веревочной лестницей и канатом для быстрого спуска на палубу.
Интерьер с деревянной стенкой Wallbarz Woodsy

Темперамент

Как ни удивительно, но организация пространства в помещении, также как и цветовая гамма, может влиять на самочувствие и поведение ребенка. Внимательные родители постараются минимизировать раздражающие факторы, такие как отсутствие свободного пространства, и создать наиболее оптимальную обстановку для психики ребенка. Это касается и выбора шведской стенки. Нужно определить не только цветовое решение, но и конструкцию, которые подходят именно вашему ребенку.

Есть дети более спокойные, которым нужен стимул для спортивных занятий. Им подойдет шведская стенка Wallbarz Transformer, заниматься на которой можно с папой, вырабатывая привычку к выполнению зарядки.

Для мальчишек, которые ни минуты не усидят на месте, стоит разместить детский комплекс Wallbarz Jungle Dome, в котором можно лазить очень долго. Или, если площадь не позволяет, то хотя бы комплекс с гладиаторской сеткой Wallbarz Nets, подобрав к нему дополнительно канат, кольца, трапецию.
Интерьер с комплексами Wallbarz Jungle Dome и Wallbarz Nets

Детская комната с уютной атмосферой, красиво и со вкусом оформленная, которая позволяет, и отдохнуть, и встретить гостей, и развивать физическую форму ребенка это большой вклад в формирование его как гармоничной и всесторонне развитой личности.

Вы проголосовали 'Нет'.