Подвижные игры для детей 2-3 лет дома

Babybarz и подвижные игры для детей 2-3 лет на нем

Некоторые родители считают, что ясельный возраст – не самое подходящее время для физических нагрузок, однако именно подвижные игры для детей 2-3 лет способствуют гармоничному развитию опорно-двигательного и вестибулярного аппаратов, формированию правильной осанки и грамотному укреплению всех групп мышц.

Необходимость тренировок для детей 2-3 лет

Ограничение или отсутствие движения негативно сказывается на развитии растущего организма. В первые годы жизни ребенка укреплять мышцы следует при помощи специальных детских методик массажа. Когда малыш встанет на ножки и сможет самостоятельно передвигаться, можно приступать к физическим упражнениям – зарядкам, играм и другим подвижным способам времяпровождения.

Что дают физические тренировки детям 2-3 лет?

  1. Способствуют появлению чувства равновесия.
  2. Формируют правильную осанку.
  3. Помогают избежать плоскостопия.
  4. Координируют движения.
  5. Развивают руки, ноги, брюшной пояс и пресс.

Физические тренировки – важная часть воспитания, которой следует уделить внимание уже с первых шагов малыша. Понимая степень возложенной ответственности, компания Wallbarz разработала серию универсальных шведских стенок для самых маленьких спортсменов, оставляя родителям лишь требование заинтересовать ребенка к участию в физической подготовке.

Варианты подвижных игр для детей 2-3 лет

А какой лучший способ привлечь внимание непоседы? Конечно – оформить тренировку в игровой процесс, который будет интересен всем участникам: и взрослым, и малышам.

Наличие в доме детского спортивного комплекса Вabybarz определяет возможности проведения следующих подвижных игр для детей 2-3 лет:

  • Угости орешком белочку
    На одной из перекладин стенки ведущий размещает мешочек с прикрепленным к нему изображением белочки – это будет воображаемым домиком пушистого зверька. Задача ребенка – добраться до беличьего дупла, положив в мешочек орех. Но ведь все не так просто: накормить белочку под силу лишь бесстрашному воину, не боящемуся перекладин, канатов, сеток и других препятствий на своем пути. 
  • Веселая обезьянка
    Дайте ребенку волю – пусть представит себя в роли неугомонной обезьянки, которой можно буквально все в пределах ее собственных джунглей – висеть на канате, лазить по сетке, перемещаться с лестницы на лестницу. Главное – следите за тем, чтобы «обезьянка» не слишком переусердствовала: координируйте ее движения и направляйте их в нужное русло.
  • Олимпиада
    А что, если разнообразить игровой процесс, пригласив друзей малыша? Гостей можно разделить на несколько команд, каждая из которых будет выполнять свои задания на шведской стенке. Победителя должен ждать приятный сюрприз!

Родители могут придумать собственные интерпретации для выполнения физических упражнений: включайте фантазию, привлекайте любимых героев малыша и постоянно корректируйте игровой процесс, чтобы интерес ребенка к нему не угас.

Рекомендации к занятиям на Вabybarz

Развивающий комплекс Вabybarz ставит перед собой цели реализации программ раннего развития детей 2-3 лет, обеспечивая условия безопасных активных упражнений на перекладинах, канатах, лестницах и качелях.

Сделать тренировку еще более комфортной поможет следование нескольким простым советам:

  1. Не привлекайте ребенка к подвижным играм 2-3 лет во время болезни или сразу после нее.
  2. Используйте свободную, не сковывающую движений одежду.
  3. Заниматься гимнастическим упражнениями лучше всего босиком, в чистой, достаточно проветренной комнате.

Выбирая Wallbarz Вabybarz, родители отдают предпочтение безопасному, надежному спортивному залу, в котором юный спортсмен может заниматься в любое удобное время – не выходя из дома. Повышению интереса к игровому процессу способствует и яркий дизайн изделия: любознательный малыш ни за что не пройдет мимо такого увлекательного аттракциона!

Вы проголосовали 'Нет'.