Установка дополнительного оборудования на шведскую стенку

Установка дополнительного оборудования на шведскую стенку

Установка дополнительного оборудования на шведскую стенку играет немаловажную роль в эффективной и безопасной эксплуатации тренажера. Уголок предназначен для занятий как детей, так и взрослых, поэтому он должен соответствовать интересам и возможностям как тех, так и других.

Значение вспомогательного инвентаря спортивного уголка

Вспомогательные спортивные аксессуары должны способствовать физическому развитию, а не препятствовать ему. Если они будут установлены неправильно, то это может не только не заинтересовать ребенка, но и причинить ему вред. Да и взрослому для эффективного тренинга требуется качественное снаряжение, а не его  подобие.

Поэтому установка дополнительного оборудования на шведскую стенку должна производиться с учетом всех требований стандартов и безопасности. Продумано должно быть все до мелочей: от креплений и фиксаторов до материала, из которого изготовлен спортивный инвентарь.

Производители шведских стенок Wallbarz ориентируются на комфорт и безопасность, поэтому применяется комплексный подход в изготовлении продукции. Уделяется внимание не только производству уголка, но и возможности установки дополнительного оборудования на шведскую стенку с учетом его максимальной производительности.

Например, шведская стенка Wallbarz Woodsy: ее длинная верхняя перекладина позволяет навесить одновременно несколько добавочных аксессуаров. Это дает возможность заниматься сразу нескольким спортсменам, не мешая друг другу, или один человек может без лишних телодвижений по смене инвентаря плавно переходить от одного спортивного снаряжения к другому.

Установка дополнительного оборудования на шведскую стенку

Основным навесным спортинвентарем считается веревочная лесенка, трос и кольца.

  1. Веревочная лестница

Шнуры веревочной лесенки крепятся на перекладине с помощью клипс-катушек. Эти быстросъемные крепления предупреждают перетирание веревок и надежно фиксируют лестницу. А фиксаторы на шнурах позволяют регулировать высоту лесенки.

  1. Гимнастические кольца

Аналогично «ведут себя» и гимнастические кольца, в которых особое значение имеет фиксатор регулирования высоты. Ребенок или взрослый  - подобрать нужную высоту колец можно для любого занимающегося.

  1. Канат

Трехцветный канат яркой цветовой гаммы, несомненно, привлекает к себе внимание. Так и хочется залезть по нему до самого верха, где он крепится к перекладине посредством пластмассовой клипсы.

Подведя черту, можно тремя словосочетаниями охарактеризовать установку вспомогательного спортинвентаря на комплекс:

  • практично - спортинвентарь не скользит по поверхности перекладины за счет крепления - клипсы;
  • быстро и удобно – фиксатор регулирования высоты позволяет быстро придать аксессуару нужный уровень;
  • безопасно – не нужно бояться, что снаряжение слетит под весом человека – тандем из двух креплений: клипсы и регулятора высоты не позволит этому случиться.