видео: упражнения на гибкость для детей

видео: упражнения на гибкость для детей от Wallbarz

Хотите, чтобы ваш ребенок был гибким и пластичным? Тогда смотрите видео: упражнения на гибкость для детей. А перед просмотром давайте выясним, так ли нужна малышу гибкость и пригодится ли она в жизни.

Многие специалисты считают, что развитие гибкости у детей является одним из наиболее эффективных способов оздоровления организма. Тренировки на гибкость:

  • укрепляют суставы и связки;
  • укрепляют мышцы и делают их более эластичными;
  • предупреждают травмы.

Помимо этого гибкое тело позволяет карапузу использовать свои двигательные возможности в полном объеме. Малыш с хорошо развитой гибкостью отличается легкой походкой и идеальной осанкой. Он ловок, активен и успешен в спорте.

А теперь все внимание на видео.

Видео: упражнения на гибкость для детей – эффективная тренировка из 18 элементов

Все задания, представленные в видео: упражнения на гибкость для детей, выполнены с помощью шведской стенки Wallbarz Family. Эта Г-образная модель с турником из линейки шведских стенок Wallbarz дает возможность выполнять задания, как на растяжку всех групп мышц, так и расслабление позвоночника «в висе» на турнике. Обратите внимание, что в видео представлен продвинутый комплекс упражнений.

Итак, приступим!

  1. Мостик по стенке

    Встаем спиной к тренажеру в шаге от нее. Руки укладываем на перекладину за головой. Двигаемся руками по ступенькам вниз, пока не достигнем пола.

  2. Наклоны к ноге

    Встаем боком в метре от тренажера. Ногу помещаем на четвертую поперечину и выполняем к ней наклоны.

  3. Приседания

    Поворачиваемся спиной к лестнице и ставим ноги на ширине плеч. Руки укладываем на четвертую ступень. Начинаем приседать, стремясь ягодицами к нижней перекладине.

  4. Шаги вперед

    Спиной встаем впритык к лестнице, держась руками за поперечину за головой. Попеременно шагаем вперед одной и другой ногой, прогибаясь при этом в позвоночнике.

  5. Перевертыши

    Одно из сложнейших заданий, представленных в видео упражнений на гибкость для детей. Ложимся на коврик, на живот лицом к лестнице. Раскачав себя, поднимаем ноги и помещаем их на третью ступень. Из этого положения шагаем к нижней ступени и обратно.

  6. Растягивание позвоночника

    Забираемся на турник и висим, растягивая позвоночник. Можно для усиления эффекта расслабления слега раскачиваться

  7. Наклоны с прогибом позвоночника

    Встаем лицом к уголку в метре от него. Руки – на четвертой перекладине. Не опуская рук, наклоняемся, прогибая при этом позвоночник.

  8. Глубокая растяжка

    Садимся в шпагат лицом к лестнице. Ногу укладываем на вторую ступень. Поочередно наклоняемся к обеим ногам.

  9. Боковой шпагат

    Исходное положение - шпагат боком к спорткомплексу. Выполняем наклоны как к ноге, расположенной на нижней поперечине, так и к ноге, лежащей на полу.

  10. И снова наклоны плюс растяжка

    Встаем лицом к тренажеру в метре от него. Ногу располагаем на четвертой перекладине. Наклоняемся к рабочей ноге.

  11. Приседания плюс прогибы

    Поворачиваемся к тренажеру спиной и закрепляем ногу на третьей поперечине. Делаем глубокие приседания, чередуя их с прогибом тела назад.

  12. И снова растяжка

    Меняем положение на обратное. Получается стойка лицом к лестнице. Устанавливаем ногу на вторую перекладину, а руки – на четвертую. Выполняем приседания, растягивая ногу, находящуюся на полу.

  13. Махи с прогибом

    Исходное положение – руки на второй ступени, ноги – на полу в метре от тренажера. Делаем махи ногами, дотягиваясь при этом носком до четвертой поперечины. Одновременно осуществляется прогиб позвоночника.

  14. Шпагат в стойке

    Стоя боком к уголку, поднимаем ногу и фиксируем ее рукой. Получается шпагат. Для удержания равновесия укладываем руку на четвертую ступень, а вытянутой ногой пытаемся коснуться перекладины, находящуюся выше головы.

  15. Шпагат по стенке

    Поворачиваемся спиной к лестнице и поднимаем ногу, выходя в шпагат. Для удержания равновесия можно держаться руками за стойки комплекса.

  16. Шпагат плюс растяжка

    Садимся в шпагат лицом к лестнице в метре от нее. Шагаем руками по полу до нижней перекладины.

  17. Бабочка

    Садимся лицом к уголку в метре от него. Ноги укладываем в позу лотоса или бабочки. При этом колени стараемся тянуть к полу. Дотягиваемся руками до нижней поперечины и делаем наклон, усиливая растяжку.

  18. Махи ногами

    Стоя боком к стенке, делаем махи ногами.

Это было последнее задание из видео упражнений на гибкость для детей. Старайтесь выполнять все упражнения с удовольствием и с улыбкой на лице. И ваше тело отблагодарит вас отменной растяжкой.

Вы проголосовали 'Нет'.