Видео: общеразвивающие упражнения для детей

Видео: общеразвивающие упражнения для детей на шведской стенке Wallbarz

Рекомендуем к просмотру видео: общеразвивающие упражнения для детей, в котором собрано 24 эффективных упражнения на все группы мышц. Все упражнения выполнены с помощью гимнастического уголка, что еще раз доказывает целесообразность применения этого тренажера в физическом воспитании карапуза.
Заниматься физическим развитием малыша необходимо с раннего возраста. Именно от того, будут ли привиты любовь к спорту и здоровому образу жизни с малых лет, зависит, в каких отношениях со спортом будет уже взрослый человек в будущем.

Все представленные в видео общеразвивающие упражнения для детей технически не сложны, но в то же время действенны. Можно выполнять весь комплекс сразу, а можно разбить его на несколько частей. Итак, приступим!

Видео: общеразвивающие упражнения для детей – тренировка на пять с плюсом!

Детская тренировка, представленная в видео общеразвивающих игр для детей, выполнена с помощью шведской стенки Wallbarz Family. Эта одна из разновидностей шведских стенок Wallbarz, на которой могут заниматься как дети, так и их родители. Как говорится, пост сдал – пост принял! Но сегодня все внимание на детей. Тренировка начинается!

  1. Спуски-подъемы

    Начинаем с разогрева – поднимаемся и опускаемся по лестнице. Работают как руки, так и ноги.

  2. Спуски-подъемы руками

    Исходное положение – ноги на полу в метре от тренажера, руки укладываем на перекладину, находящуюся на уровне чуть выше головы. Совершаем шаги руками до нижней перекладины и обратно. Здесь помимо рук задействована спина.

  3. Все внимание на бока

    Встаем к лестнице боком, ноги оставляем на полу в метре от лестницы, рука покоится на второй ступени. Опускаем и приподнимаем тело в районе бедер. Прорабатываем обе стороны.

  4. Работает область таза

    Исходное положение то же, но встаем к стенке спиной, на поперечине обе руки. Поднимаем и опускаем таз.

  5. Отжимания

    Теперь из того же положения, но теперь уже лицом к уголку делаем отжимания.

  6. Подтягивания

    Поднимаемся по лестнице и цепляемся за турник. Ноги оставляем на ступени. Подтягиваемся на турнике, помогая себе приседаниями.

  7. Приседания

    Спускаемся на пол и приседаем. При этом руки тоже будут работать – делаем ими махи, задевая в верхнем положении перекладину.

  8. И снова ягодицы

    Укладываемся на спину, ноги располагаем на первую перекладину. Поднимаем и опускаем тазовую область.

  9. Качаем пресс

    Исходное положение то же, только ноги закрепляем под поперечиной. Производим скручивания верхней части тела. Руки за головой «бабочкой».

  10. Работает спина

    Переворачиваемся на живот и делаем те же скручивания. В этом случае работают уже не мышцы живота, а спины.

  11. Создаем ноги красивыми, укрепляем спину

    Переворачиваемся на живот лицом к стенке. Держась за нижнюю ступень, приподнимаем и опускаем ноги.

  12. Махи ногами

    И снова переворот на спину. Руки на перекладине, ноги работают: делаем махи, касаясь ногами второй ступени в верхней точке.

  13. Немножко отдохнем

    Взбираемся на уголок, ноги на нижней ступени, руки - на пятой. Оттягиваем тело назад и делаем вращательные движения тазом.

  14. «Кошка-корова»

    Возвращаемся на пол лицом к лестнице, в метре от нее. Руки укладываем на третью ступень на уровне таза. Делаем изгибы тела вверх и вниз, сгибая и выгибая позвоночник.

  15. И снова бока

    Встаем боком рядом с лестницей. Руки укладываем на вторую и пятую поперечины. Сгибая и разгибая руки, отводим тело от стенки. Прорабатываем обе стороны.

  16. Все то же плюс нога

    Исходное положение то же. Только теперь при разгибании рук отводим ногу в сторону.

  17. Возвращаемся к ногам

    Делаем снова упражнением под номером одиннадцать. Только там ноги мы держали вместе, а здесь разведем их в стороны. За счет чего амплитуда поднятия увеличится.

  18. Полетели

    Остаемся на животе, ноги на полу. Приподнимаем верхнюю часть тела и делаем руками махи через стороны к ногам. Голова при этом не двигается.

  19. Укрепляем спину № 1

    Исходное положение то же. Поднимаем верхнюю часть тела, отводя локти в сторону. При возврате в исходное положение касаемся руками нижней перекладины.

  20. Укрепляем спину № 2

    Исходное положение остается. Одновременно поднимаем ноги и руки.

  21. Укрепляем спину № 3

    Ничего не меняется. Руки «по швам», качаемся всем телом.

  22. Ласточка

    Встаем на ноги в метре от стенки. Держась за третью перекладину, попеременно поднимаем ноги.

  23. И снова ноги

    Встаем спиной рядом к лестнице. Держась за поперечину, находящуюся выше уровня головы, попеременно поднимаем ноги.

  24. Заканчиваем тренировку

Поворачиваемся к стенке боком в метре от нее, руку укладываем на перекладине на уровне плеча. Поднимаем ногу. Прорабатываем обе стороны.

Тренировка, представленная на видео общеразвивающих упражнений для детей, хороша и тем, что идет чередование упражнений. Только что мы были на лестнице, а теперь уже на полу, и вот снова на стенке. Такое чередование позволяет мышцам находиться в постоянной работе: даже между упражнениями им приходится работать, ведь спуски и подъемы сами по себе отлично укрепляют. Кроме того, мы заставляем все мышцы быть в тонусе: ноги – руки - ягодицы – пресс - спина и снова руки, ноги, ягодицы.