Сертификаты качества на продукцию Wallbarz

Официальные сертификаты качества на продукцию Wallbarz

Более 16 лет компания Wallbarz занимается разработкой и производством шведских стенок и товаров для детей и фитнеса, надежность которых подтверждают многочисленные сертификаты качества на продукцию от европейских и российских инстанций. Каждый товар Wallbarz проходит тестирования как на производственном этапе, так и перед передачей в эксплуатацию, что гарантирует клиентам абсолютную безопасность при занятиях спортом.

Шведская стенка по ГОСТ

Согласно действующему ГОСТу Р 56435-2015, устанавливающему требования к гимнастическому оборудованию для лазания и определяющему меры безопасности и методы испытаний шведских стенок, спортивные изделия данного типа должны отвечать следующим условиям:

  • высота, ширина и толщина стоек: 2600, 140, 33 мм соответственно;
  • расстояние между стойками: минимум 800 мм;
  • высота верхней перекладины: максимум 3000 мм от пола;
  • прочность перекладин: после снятия нагрузки конструкция не должна иметь повреждений, что определяется отсутствием трещин, деформаций, ослаблением связей;
  • прочность соединений: перекладины и опоры не должны подавать признаки вращения;
  • прочность монтажа конструкции: установленное оборудование не должно отклоняться от вертикали.

Сертификаты качества на продукцию компании подтверждают ее полное соответствие принятым нормам – выполнение физических упражнений на шведских стенках Wallbarz исключает возможность поучения травм и возникновения несчастных случаев по вине производителя.

Российские ГОСТы подтверждают также надежность дополнительных спортивных снарядов – турников, брусьев, веревочных лестниц, колец, трапеций и пр.

Безопасность используемых материалов

Основополагающий момент при выборе шведской стенки – соответствие материалов, привлеченных к производственному процессу, принятым сертификатам качества. Весь спектр инструментария, с которыми контактирует пользователь во время выполнения физических упражнений, должен быть абсолютно безопасным для его здоровья.

Ввиду указанного требования, компания Wallbarz изготавливает спортивное оборудование исключительно из высококачественного деревянного, пластмассового, резинового, лакокрасочного сырья, регулярно отправляя используемые материалы на химические лабораторные исследования в Германию.

К примеру, к производству шведских стенок привлекаются исключительно экологически чистые финские краски TEKNOS, а конструкция изделий предполагает обязательное покрытие защитными пластиковыми колпачками всех острых и мелких элементов.

Европейские сертификаты качества на продукцию Wallbarz

Уделяя повышенное внимание стандартам безопасности изделий, компания Wallbarz может похвастаться подтверждением качества выпускаемой продукции влиятельными мировыми ассоциациями, в том числе наличием сертификатов соответствия:

  1. TÜV NORD от немецкой экспертной группы.
  2. ISO 9001:2008, определяющий соответствие качества в отношении разработки и производства детского игрового и спортивного оборудования.
  3. Печать качества «Движение и Инновация» от Вюрцбургского института физического образования.

Указанные сертификаты качества на продукцию производителя в который раз подтверждают репутацию Wallbarz как современного, ответственного бренда-производителя спортивного оборудования и инвентаря. В контексте поставленного вопроса стоит упомянуть и о награде компании сертификатом конкурса «Европейский дизайн», отметившего высокие эстетические характеристики предлагаемых товаров.

Гарантии качества от производителя

Каждый сертификат безопасности на продукцию разрешает компании Wallbarz позиционировать себя в качестве одной из лидирующих фирм в представленном сегменте российского рынка. Все выпускаемые изделия имеют 3-летний гарантийный срок, что дает потребителю право на бесплатное обслуживание или отказа от товара в случае его несоответствия заявленным характеристикам.

Вы проголосовали 'Да'.