Приобщение детей к спорту при помощи шведской стенки

Приобщение детей к спорту с любово возраста

Приобщение детей к спорту должно начинаться с самого раннего возраста. Недаром говорят, что полезные привычки закладываются с самого детства. А занятия спортом - очень даже полезная привычка. Они не только физически развивают малыша, но и делают его более дисциплинированным.

Рассуждать о пользе спортивных упражнений лежа на диване просто бессмысленно. На своем примере покажите, какое удовольствие можно получить от физических нагрузок. А если это можно делать даже не выходя из дома, да еще и в игровой форме – карапуз просто не может не проявить интереса!

Любое, даже самое маленькое помещение, можно оборудовать гимнастическим уголком. Тем более если он компактен как шведская стенка из дерева Wallbarz Woodgym. Этот снаряд отлично подойдет для детского фитнеса, да и взрослые найдут ему немалое применение. Приобщение детей к спорту посредством спортивного комплекса отличается непринужденностью и носит игровой характер. А не это ли нужно малышу!

Шведская стенка как главный помощник в приобщении детей к спорту

Уже в год детишки сами начнут проявлять интерес к спорткомплексу. Их развитие в этом возрасте осуществляется за счет движения. Именно через движение они познают мир. Для самых маленьких спортсменов в линейке шведских стенок Wallbarz есть отличный вариант – развивающий комплекс для детей BabyBarz. Именно он может стать первым спортивным другом вашего малыша.

Первые шаги по ступенькам, первые провисания и первые прыжки карапуз может сделать благодаря этому комплексу. Как только кроха сам подошел или подполз, если он еще не умеет ходить, к снаряду и протянул к нему ручки – помогите ему. Поставьте ручки и ножки на ступеньки, пусть малыш постоит, покрутится. В дальнейшем начинайте постепенное продвижение вверх и вниз по лестнице.

Никогда не заставляйте ребенка выполнять то или иное упражнение. Проявлять ко всему интерес он должен сам. Ваша задача только помочь ему и объяснить, как и что делается. Также можно заинтересовать малыша различными игровыми заданиями. Например, попросите его повисеть как мартышка или залезть на лестницу как белка.

Едем дальше – делаем спорт веселым и интересным

Чем более функционален спорткомплекс, тем более он будет интересен. Поэтому следующим вариантом для деток чуть постарше предлагаем детский спортивный комплекс Wallbarz Jungle Dome. Конечно, этот спорткомплекс уже требует значительного пространства, но для маленьких непосед он настоящая находка!

Качели, веревочная лестница,рукоход и многие другие приспособления просто созданы для того, чтобы приобщить детей к спорту! Да ребенок сам будет проводить все свое свободное время на этой игровой площадке. А если к нему еще и гости придут, все, за их досуг можно не беспокоиться. Можно и взрослым принять участие в детских забавах, устраивая шуточные соревнования.

Хотя и будут занятия на спорткомплексе носить игровой характер, но все же они отлично разовьют координацию движений детей, их ловкость и гибкость. Кроме того физические нагрузки укрепят костно-мышечную ткань, и сформируют правильную осанку. Да и за умственное развитие карапуза можно не переживать.

Приобщая детей к спорту, мы развиваем их не только физически, но и умственно. Как достать мячик, укатившийся под канатную сетку или сколько ступенек нужно пролезть, чтобы достать подвешенное на самом верху яблоко – такие задачки решить под силу только настоящему чемпиону!

Физкультминутка между учебниками и тетрадками

Деткам постарше также не помешают физические упражнения. Постоянные сидения за партой, тяжелые портфели, компьютер и телевизор не приносят никакой пользы растущему организму. Как помочь ему полюбить спорт и уделять ему хотя бы несколько минут в день? Только личный пример и хорошая спортивная подготовка!

Деревянная шведская стенка Wallbarz Woodsy подойдет здесь как нельзя кстати. Разнообразие подвесного оборудования позволит найти для себя занятие как ребенку, так и взрослому. Пока первоклашка висит на канате, папа подтягивается на турнике. А почему бы сыну или дочке не попробовать вскарабкаться по канату вверх, чтобы добраться до папы?

Превращайте все в игровую форму. Какого бы возраста ни был карапуз, он все равно остается ребенком.