Подвижные игры для детей – секрет отличного настроения вашего ребенка!

Подвижные игры для детей на шведской стенке

Не секрет, что подвижные игры для детей повышают физическую выносливость, укрепляют детский организм, и прививают интерес к физическим упражнениям. А шведские стенки являются отличными помощниками в этом деле!

Разнообразие спортивных уголков позволяет найти подходящее занятие ребятам любого возраста: от шестимесячного карапуза до будущего первоклассника. Не верите? Тогда вперед в мир шведских стенок премиум класса Wallbarz!

Гимнастический уголок для самых маленьких

Казалось бы, что может делать годовалый малыш на спортивном комплексе? Оказывается очень и очень много! Подвижные игры для детей до ясельного возраста помогут вашему малышу встать на ножки и сделать первые шаги. Например, развивающий комплекс BabyBarz научит карапуза контролировать свое тело и управлять им.

Подвижные игры для детей от 6 месяцев на Babybarz

Детишкам с шести месяцев и до года достаточно просто с помощью родителей постоять на перекладинах. Это разовьет в них уверенность в себе и желание постигать новые вершины, в прямом смысле слова.

Движение вверх и вниз по лестнице, висение на перекладине – это лишь малая толика из того, чем может заняться карапуз на комплексе. Полный перечень упражнений, а также технику безопасности для занятий с такими малявками ищите в статье «Шведская стенка для детей от года».

Подвижные игры для детей двух-трех летнего возраста

Двигаемся дальше: формируем правильную осанку, укрепляем все группы мышц, развиваем вестибулярный аппарат. Все внимание на малышей двух-трех лет! Хотите, чтобы здоровье вашего карапуза было на высшем уровне? С ранних лет уделяйте должное внимание его физическому воспитанию! И опять же на помощь приходят шведские стенки Wallbarz.

Конечно, серьезно заниматься спортом кроха пока не будет, поэтому нужно тренировки оформлять в игровой процесс. Статья «Подвижные игры для детей 2-3 лет дома» расскажет обо всех вариантах развлечений, которые будут интересны как детишкам, так и их родителям.

Упражнения на спортивном уголке для 3-5 летней детворы

Ребятишки детсадовского возраста невероятно активны. Для выплеска энергии им просто необходим гимнастический уголок. В теплое время года выручит детская площадка, оснащенная горками, лестницами, качелями и прочим спортивным инвентарем. А что делать дома маленьким непоседам в дождливую или холодную пору?

Многообразие подвижных игр для детей с использованием спортивно-игрового комплекса сделает времяпровождение незабываемым и интересным! Физические тренировки в этом возрасте очень полезны. Они укрепляют сердечнососудистую и дыхательную системы, формируют правильную осанку, укрепляют иммунитет.
А чтобы детсадовец хотел заниматься и делал это с удовольствием, нужно превратить упражнения в увлекательную игру. Остальные секреты, как сделать занятия интересными и регулярными расскажет статья «Подвижные игры для детей 3-5 лет дома на шведской стенке».

Спорткомплекс для мальчиков и девочек 6 - 7 лет как альтернатива сидячему образу жизни

А как необходимы подвижные игры для детей шести-семи лет! Это первый переходный этап в жизни ребенка, когда он из детсадовца превращается в первоклассника. На смену развлечениям, дневному сну и прогулкам приходят учебники, школьная парта и домашние задания.

Казалось бы, времени не остается ни на что! А еще надо успеть в компьютере посидеть и телевизор посмотреть. На физические упражнения времени совсем нет! Вот здесь, дорогие родители, помочь своему сыну или дочке сможете только вы! Заинтересуйте их! Сделайте так, чтобы они сами вместо просмотра очередного мультфильма выбирали физическую активность.

Как это сделать? Приглашайте друзей, придумывайте различные игры, сами принимайте в них участие. Если позволяет пространство рекомендуем приобрести не просто гимнастический уголок, а целый комплекс Wallbarz Jungle Dome. Разнообразие спортивного инвентаря позволит ребятам проводить здесь все свое свободное время.
Подвижные игры для детей дома на Wallbarz Jungle Dome

О пользе подвижных игр для детей в этом возрасте, а также многочисленных вариантах использования спорткомплекса в игровом ключе читайте в статье «Подвижные игры для детей 6-7 лет дома на шведской стенке».

Делаем выводы

Какой бы ни был возраст карапуза необходимо уделять физическим упражнениям должное внимание. Именно они способны помочь растущему организму повысить гибкость и выносливость, укрепить мышечный корсет, преодолеть повышенные нагрузки.