Пищевой пластик для шведских стенок: миф или реальность?

Пищевой пластик для шведских стенок - инновационная технология

Пищевой пластик для шведских стенок. Вы когда-нибудь слышали о таком? Оказывается, это возможно! При разработке шведских стенок компания Wallbarz ориентируется на соблюдение всех стандартов качества и безопасности. Поэтому тщательным образом продумана каждая деталь спортивного уголка.Основу любой стенки составляют ступени. В данной статье речь пойдет об уникальной технологии создания ступеней из пищевого пластика.

Собственная технология создания ступеней: раскрываем секреты!

Обычно в качестве материалов для перекладин используют дерево или металл, т.е. тот материал, из которого изготовлена сама стенка. Многие производители спортивных комплексов для создания дополнительной безопасности обтягивают металлические ступени резиновыми шлангами илинеопреновыми трубками. Но последние быстро изнашиваются и истираются, да и на ощупь резиновая поверхность не очень приятна. Наша компания пошла дальше и стала для этих целей использовать обычный пищевой пластик, который применяется для изготовления одноразовой посуды и является абсолютно безопасным для здоровья.
Разработка по облитию ступений пищевым пластиком

Главными критериями, которых мы придерживаемся при разработке конструкций шведских стенок, являются комфорт и безопасность. Именно от уровня комфорта зависит продолжительность и результативность занятий. А безопасность - это первое, на что обращают внимание родители при выборе спортивного уголка для своего ребенка.

Наша технология заключается в том, что металлические ступени под давлением обливаются жидким пищевым пластикатом. Главная цель технологии – формирование поверхности ступеней с повышенным и комфортным для использования сцеплением. Можно забыть о соскальзывании ног и рук с перекладин и наслаждаться непосредственно спортивными занятиями.

Преимущества ступеней из пищевого пластиката

Ступени, облитые пищевым пластикатом, имеют ряд преимуществ, выгодно отличающих их от обычных перекладин. Перечислим основные из них.

  1. Повышенное сцепление с рабочей поверхностью

    Как уже было сказано выше, главная цель нашей разработки – обеспечение повышенного сцепления. Обычные металлические ступени не могут этим похвастаться. Они холодные и скользкие. Руки с таких перекладин могут легко соскользнуть, о каком комфорте здесь может идти речь! Приходится задумываться о приобретении дополнительных чехлов. Но и это не решит всей проблемы: да, перекладины уже не будут холодными, но от скольжения такие чехлы не защитят! На скользкой поверхности они все равно будут прокручиваться, да и захват для рук увеличится. Наша же технология избавит вас от всех этих проблем и позволит вам получать истинное удовольствие от спортивных занятий!
    Ступени из пищевого пластика - это повышенное сцепление

  2. Безопасность для детей

    Основная целевая аудитория гимнастических уголков – дети. Поэтому безопасность не менее важна, чем сцепление. Ступеньки из пищевого пластика мягкие и удобные для захвата. Браться за перекладины приятно и совсем не холодно, что так важно для детей. Кроме того, мягкая поверхность ступенек может смягчить удар, если ребенок вдруг стукнется о перекладину. Могут ли этим похвастаться деревянные и металлические перекладины? Конечно, нет!

    Да, некоторые производители гимнастических уголков обтягивают ступеньки резиновыми шлангами. Но такое покрытие не предназначено для детей, которые имеют привычку пробовать все на вкус. Что нельзя сказать о разработке нашей компании: пищевой пластик на то и пищевой, что его можно сосать и даже жевать! Делать это, конечно, не рекомендуется, но дети, особенно совсем маленькие, познают мир именно таким способом.
    Пищевой пластик можно грызть.

    В линейке шведских стенок премиум класса Wallbarz представлена модель для совсем юных спортсменов – Развивающий комплекс для детей BabyBarz. Он предназначен для детей с шести месяцев. Оградить таких малявок от «дегустации» перекладин вряд ли получится. Но родители могут не волноваться за здоровье своих карапузов. При разработке наших конструкций мы учли все!

  3. Простота в уходе

    Ухаживать за перекладинами из пищевого пластиката очень просто. Они легко моются обычной водой и не задерживают грязь. Что нельзя сказать о неопреновых или резиновых трубках, уход за которыми совсем не прост. Пористая структура покрытия не дает в полной мере очистить поверхность от загрязнения.

  4. Большой срок эксплуатации

    Ступени из пищевого пластика прочны и практичны. Они устойчивы к различным неблагоприятным условиям и отличаются высоким сроком эксплуатации. Что нельзя сказать о деревянных перекладинах, которые недолговечны. Да и неопреновые трубки, которым отдают предпочтение многие производители, быстро приходят в негодность.

Помимо всего прочего ступеньки, облитые пищевым пластикатом приятной расцветки, придают спортивному комплексу некую элегантность. Приобретая шведскую стенку премиум – класса Wallbarz, вы получаете не только гимнастический уголок, но и украшение вашего интерьера. Оригинальное цветовое сочетание конструкции поднимет настроение как ребенку, так и взрослому!