Материал Шведских Стенок – безопасность, качество и комфорт для вас!

Материал Шведских Стенок: металл или дерево?

Материал Шведских Стенок является одним из важных показателей, определяющих выбор гимнастического уголка. Решение о приобретении того или иного вида комплекса должно быть полностью взвешенным и обдуманным.

Гимнастический уголок – это долгосрочное вложение, причем не столько финансовое, сколько в физическое развитие и здоровье вас и ваших детей. Поэтому главные критерии, которыми должен обладать спортивный комплекс – безопасность, комфорт и удобство.

А Материал Шведских Стенок играет в этом не последнюю роль. Спортивный уголок может быть изготовлен из дерева или металла. Каждый из материалов обладает своими плюсами. Какую конструкцию выбрать зависит от ваших индивидуальных требований и предпочтений.

Деревянные спортивные комплексы

В основе деревянных спорткомплексов - экологически чистое сырье, что особенно актуально для занятий с детьми. Дерево обладает природным антискользящим эффектом и приятно на ощупь. Оно не требует добавочного покрытия. В то же время покраска ступеней лаком на водной основе создает дополнительную безопасность. Деревянный гимнастический уголок украсит любую квартиру. Комплекс из дерева привлекателен внешне и органично впишется в интерьер.

Незначительный минус дерева в том, что оно недолговечно. Также деревянные ступени выдержат меньший вес, чем металлические. Поэтому необходимо учитывать эту особенность деревянных спорткомплексов при принятии решения о выборе Материала Шведских Стенок.

Деревянные шведские стенки wallbarz

Гимнастические уголки из дерева подойдут для детских вариантов спорткомплексов. Например, можно обратить внимание на деревянную шведскую стенку для детей Wallbarz Woodsy. Это отличный спорткомплекс нового поколения, включающий в себя богатый игровой потенциал.

Материал Шведских Стенок: металл 

Металлические конструкции отличаются прочностью, надежностью и долговечностью. Они могут выдержать до двухсот килограммов веса, поэтому отлично подойдут в качестве спортивного комплекса для всей семьи.

Комплексы из металла мало подвержены влиянию окружающей среды, поэтому их можно устанавливать как в помещении, так и на улице. Также на металлический снаряд можно подвесить больше вспомогательных спортивных приспособлений.

Шведские стенки из металла wallbarz

Если вы рассматриваете вариант семейного уголка в квартиру, то обратите внимание на металлическую стенку Wallbarz Family. Она отлично подойдет как для тренировок родителям, так и для игровых занятий детям.

Одним из недостатков спорткомплекса, в котором за Материал Шведских Стенок взят металл, является скользящая поверхность. Но спорткомплексы Wallbarz относятся к категории премиум класса, задача которого обеспечить максимальный комфорт и безопасность.

Металлические ступени конструкции покрыты пищевым пластикатом, что создает дополнительное удобство и изящество. Пищевой пластикат безопасен для здоровья, а также обеспечивает максимальное сцепление. 

Дерево или металл? Выбор за вами! Главное определиться с пятью критериями выбора: 

  • для кого предназначен уголок - рассчитываем вес;
  • где он будет установлен – рассматривается ли улица;
  • срок эксплуатации – оцениваем долговечность;
  • важна ли красота и дизайн;
  • возможность установки дополнительного спортивного оборудования.
Вы проголосовали 'Нет'.