Интерьер детской комнаты для двух детей

Интерьер детской комнаты для двух детей c шведской стенкой

Задача разработать интерьер детской комнаты для двух детей не из легких, даже если они одного пола и практически одного возраста. Нужно выделить личную зону для каждого и оставить место для игры, место, где можно побаловаться и дать волю накопившимся силам. Подходящее место приложения этой неуемной энергии – спортивный уголок со шведской стенкой. Шведские стенки Wallbarz представляют возможность подобрать спортивное оборудование для детей самого разного возраста и темперамента, для непоседливых мальчиков и нежных девочек.

Интерьер детской комнаты для двух детей разного пола

Два разных мира, которые соседствуют в одной комнате, должны быть совмещены гармонично. При разработке интерьера детской комнаты для мальчика и девочки нужно обязательно выделить место для отдыха каждого малыша, организовать его личное место хранения игрушек, книг, одежды. Выбор мебели будет зависеть скорее от возраста детей, чем от пола и она может быть очень разной. Даже если крохи близнецы или погодки и мебель им необходима практически одинаковая, то принадлежность ее каждому отдельному малышу можно выделить цветом. Традиционно используются нежные оттенки (розовый, кремовый) и сдержанные (голубой, лиловый).

Для того чтобы помещение не выглядело разделенным на две противостоящие части, общую зону можно выделить нейтральным цветом: бежевым, салатовым, персиковым. Элементы основного цвета должны быть и на «территории» каждого малыша. В этой же зоне можно поместить гимнастический комплекс, но обязательно такой, который позволит пользоваться им сразу обоим детям, например Wallbarz Jungle Dome. Возможность одновременно лазать и качаться на качелях, спускаться по канату и подниматься по змейке для лазанья уменьшает противостояние, которое часто наблюдается в общей детской.

Замок для отважных рыцарей

Если говорить об интерьере детской комнаты для двух мальчиков, то вопрос о необходимости шведской стенки даже не обсуждается. В комнате у мальчишек любого возраста спортивный уголок обязан быть удобным, практичным, располагающим к занятиям спортом.

В отличие от комнаты для разнополых малышей, разделение в комнате двух юных джентльменов может быть не таким существенным. Двухъярусная кровать, общий стол с двумя рабочими местами поможет ребятам поддерживать дружбу и общие увлечения.

Если дети маленькие, то им желательно приобрести спортивный комплекс, который позволяет заниматься вместе, например Wallbarz Nets или деревянная Wallbarz Woodsy, где можно перебираться из одной части комплекса в другую по спортивным снарядам.

Для школьников или подростков или, если у ребят существенная разница в возрасте, удобной будет шведская стенка Wallbarz Transformer. Заниматься на ней можно одновременно. Большим преимуществом этой стенки является турник, который «растет» вместе с мальчиками.

Комната юных леди

Интерьер детской комнаты для двух девочек имеет свои особенности. Он должен соответствовать таким требованиям:

  • быть эстетичным и гармоничным, так как это залог формирования хорошего вкуса у девочек;
  • обеспечивать наличие у каждого ребенка своей зоны ответственности и комфорта (возможно использование прозрачных шторок у кровати, своего зеркала и т.д.);
  • стимулировать желание заниматься спортом, поддерживать хорошую физическую форму, быть гибкой и подтянутой.

Для успешной реализации перечисленных пунктов важно продумать все, включая мельчайшие детали – цвет подушек на кровати и форму цветочных горшков на подоконнике. Для поддержания желания девочек заниматься своей внешностью стоит сразу наметить место размещения гимнастического комплекса и подобрать его цвет. Спортивный уголок, который подойдет девочкам разного возраста - Wallbarz Fitness. Он имеет нейтральную цветовую гамму, может быть установлен как у стенки, так и на расстоянии от нее и позволяет дополнить его необходимым спортивным снаряжением: откидными брусьями, кольцами, канатом.

Создать комнату комфортную для детей разных по характеру, интересам, возрасту и даже полу не сложно, если заранее расставить приоритеты в развитии ребенка. Одним из первых является здоровье. Шведские стенки Wallbarz в его сохранении и укреплении помогут как нельзя лучше.