Шведская стенка-трансформер Wallbarz: преимущества модели

Шведская стенка-трансформер Wallbarz Tranformer - возможности

Шведская стенка-трансформер – выгодное приобретение для семьи с детьми разных возрастов. Конструкция спортивного оборудования предусматривает возможность настроить под разный рост, а далее регулировать 2 турника, входящих в комплект, под растущих детей: растут дети, «растет» и турник. Спортивный уголок остается актуальным и востребованным долгие годы. Что входит в комплект модели Wallbarz Transformer?

Основная комплектация шведской стенки-трансформера Wallbarz Transformer

Шведская стенка-трансформер Wallbarz Transformer в основном комплекте содержит:

  • гимнастическую лестницу, высоту которой можно установить от 2,27 м до 3,00 м; спортивный комплекс по высоте станет и в квартиру с невысокими потолками, и в просторный дом с высотой потолков до 3,00 м;
  • 2 подвижных турника; это дает возможность одновременно заниматься двум человекам, не мешая друг другу; мобильность турников позволяет изначально установить их на разных высотах, в течение эксплуатации перемещать на необходимую высоту; 
  • канат из натуральных волокон; увлекательное место спортивных упражнений даже для самых маленьких для детей – родители могут поднести малыша к канату, дать ему попробовать ухватиться за него, придерживая малыша, можно покатать его на канате – это принесет ему массу восторга и желание продолжить осваивать спортивное снаряжение; 
  • гимнастические кольца; для самых маленьких они пока станут местом раскачивания и висения, что является здоровой растяжкой позвоночника и укрепления мышц рук и спины; старшие дети и их родители в это же время смогут использовать кольца по прямому назначению; 
  • комплект специальных фиксаторов для установки спортивного оборудования распорным способом крепления в вертикальном положении. 

Установка шведской стенки-трасформера для всей семьи

Модель Wallbarz Transformer особенно понравится семьям, в которых воспитываются два и более ребенка. На первых порах в семейном расписании стоит выделить «спортивное время», когда дети под присмотром родителей станут осваивать спортивный комплекс.

Его следует установить так, чтобы создать свободные подходы к лестничной части и зафиксированным на ней турникам и спортивным кольцам с разных сторон. Конструкция не должна прилегать к стене, лучше ее установить на расстоянии от 1 м от стены. Возможность зафиксировать оба турника на разной высоте позволит одновременно двум человекам заниматься физическими упражнениями. Каждый турник следует установить на такой высоте, чтобы ребенок дотягивался до перекладины, стоя на цыпочках. Со временем взросления и роста детей турники можно будет перевешивать вверх. Максимально возможная установка турника по высоте не должна выходить за расстояние 32 см до потолочного перекрытия.

Как спортивные занятия превратить в увлекательные семейные события?

Спортивный детский комплекс Wallbarz Transformer предоставляет возможность увлечь занятиями физкультурой даже самых активных ее противников. Нет ничего более мотивирующего для детей, чем участие в соревнованиях. Объявив семейный турнир на звание самого сильного (выносливого или быстрого), детей можно увлечь совместным занятием на двух турниках, кто лучше, дольше или быстрее сможет выполнять заданные упражнения.

В зависимости от возраста детей турнирное задание может включать в себя не только упражнения на турниках, но и на лазание по лестнице, по канату, отжимания от пола с размещением ног на лестнице и другие упражнения. Для детей любого возраста можно предложить тематические подвижные игры на шведской стенке-трансформере.

«Остров сокровищ» - нарисовать карту с указанием, как пройти к тайнику с сокровищами. Путь проложить через «реку», перебраться с берега на берег можно только с помощью каната. Далее забраться «в горы» наверх лестницы и спуститься по другой ее стороне. По перекладине турника преодолеть «ущелье», «уйти в горы» по лестнице и, раскачиваясь, перепрыгнуть пропасть с помощью другого турника.

Детей всех возрастов увлечет подготовка и показ представления в «цирке». Малышам родители помогают придумать и подготовиться к выступлению, детям постарше можно дать свободу в проявлении фантазии. Главное – на выступлении взрослые должны активно поддерживать аплодисментами и восторженными возгласами каждого «артиста». Такое представление останется в памяти каждого участника на всю жизнь.