Шведская стенка с нагрузкой 250 кг

Шведская стенка с нагрузкой 250 кг  -миф

«Проверено экспериментально», «шведская стенка с нагрузкой 250 кг», «усиленная конструкция» - пользователи, решившие купить шведскую стенку часто сталкиваются с подобными лозунгами. Как правило, они оказываются обманутыми, а большие обещания оборачиваются примитивными потребностями проведения рекламной компании. Какие нагрузки допустимы в данном случае и как выбрать качественный, надежный тренажер для всей семьи?

Шведская стенка 250: несколько слов о нагрузке

Шведская стенка – уникальный снаряд для тренировок детей и взрослых: конструкция изделия позволяет выполнять широкое разнообразие физических упражнений, развивая все группы мышц. Регулярно занимаясь на таком тренажере, спортсмены быстро добиваются желаемых результатов, а возможность крепления к стенке дополнительного оснащения позволяет сделать спортивное «меню» вкусным и интересным.

Впервые сталкиваясь с приобретением домашнего тренера, покупатели часто обращают внимание на эстетическую привлекательность изделия, качество материалов, из которых оно изготовлено, габариты товара, но забывают об одном из главных правил выбора – допустимой нагрузке на шведскую стенку.

Указанный параметр играет первоочередную роль в процессе эксплуатации устройства, ведь именно от него зависит:

  • максимальный вес человека, который будет заниматься на снарядах;
  • какое сопутствующее спортивное оснащение можно крепить к тренажеру;
  • возможность проведения групповых занятий (если речь идет о детских соревнованиях и тренировках).

В характеристиках товара производители нередко указывают «шведская стенка 250» - это означает, что представленные конструкции способны выдерживать вес до 250 кг без причинения стенки разного родаущербов и деформаций. Так ли оказывается на деле?

Шведская стенка с нагрузкой 250 кг: миф или реальность?

Производитель, заявляющий о запасе прочности для шведской стенки в 250 кг, слегка приукрашивает реальные показатели допустимых нагрузок. На практике распределить статичный вес по конструкции и убедиться, что она осталась невредима – только половина требуемых испытаний. Основной запас прочности должен соответствовать динамическим нагрузкам, ведь человек, занимающийся на снаряде, распределят вес неравномерно. Следуя изложенной логике, тестирования допустимых нагрузок на шведскую стенку 250 обязательно производятся в асимметрическом порядке.

Шведская стенка с нагрузкой 250 кг – скорее миф. Изделие, декларирующее в техническом паспорте результаты статичных испытаний 200 кг, смело выдержит ровно половину указанной величины – т.е. не больше 100 кг динамического веса, что даст двукратный запас прочности и гарантирует безопасность физических тренировок.

И еще несколько слов о надежности

Безопасность – самый важный критерий, которым должен руководствоваться покупатель в процессе приобретения спортивного оснащения. Минимизировать травмоопасность занятий поможет несколько простых рекомендаций – оформляя покупку, примите во внимание:

  1. Качество материала, наличие антискользящего покрытия, экологическую чистоту лакокрасочного покрытия.
  2. Наличие сертификатов соответствия товара европейским стандартам и нормам, российским ГОСТам.
  3. Качество ручного или серийного производства, подтвержденное сертификатом.
  4. Прочность соединений элементов шведской стенки и крепления конструкции к стене.

Продукция Wallbarz полностью соответствует заявленным стандартам качества, предлагая безопасные тренировки для взрослых и маленьких спортсменов. Физическое тестирование изделий осуществляется согласно требованиям европейских комиссий, подтверждаясь специальными сертификатами, копии которых в свободном доступе представлены на официальном сайте бренда.

Преобладающее большинство шведских стенок Wallbarz имеют максимально допустимую нагрузку в 200 кг – а значит, на них с уверенностью могут заниматься один или несколько спортсменов, суммарный вес которых не превышает 100 кг!