Как накачать попу в домашних условиях девушке

Как накачать попу в домашних условиях девушке

Как накачать попу в домашних условиях девушке – дилемма, волнующая многих. Подтянутые ягодицы – это «наше все»: коротенькие шортики летом, завистливые вздохи «конкуренток», восторженный взор мужчин.

Из чего состоит пятая точка

Попа состоит из трех сдвоенных мышечных групп: больших, средних и малых. Первые крепятся к поясу нижних конечностей сзади, остальные находятся по бокам. За форму и упругость пятой точки ответственна большая седалищная мышца. Красивые и аппетитные очертания попке дает средняя мышца. А малая находится глубже всех и визуально не видна.

Как накачать попу в домашних условиях девушке? Нужно прорабатывать все эти группы мышц, подобрав для каждой из них соответствующие физические элементы. К примеру, лучшим упражнением для большой ягодичной мышцы будут разные вариации приседаний. А во время махов ногами в стороны к работе подключатся остальные мышцы.

Убираем с попы все лишнее

Какой бы упругой попка ни была, снаружи она покрыта слоем жира. Только у кого-то он будет тонким, а у кого-то толстым. На рост накопления жира оказывают влияние следующие факторы:

  • пренебрежение двигательной активностью;
  • потребление вредных продуктов;
  • пагубные привычки;
  • заболевания, связанные с обменом веществ.

Репродуктивная функция девушек оказывает влияние на тот факт, что отложение жира у них увеличивается в размере быстрее, чем у мужчин. Поэтому прежде чем задумываться над проблемой прокачки пятой точки, необходимо избавиться от излишков жира.

А для этого необходимо пересмотреть рацион питания и количество потребляемых калорий. Придерживаясь негласного правила «меняем вредные продукты на фрукты и овощи», мы добиваемся естественного очищения организма, а, соответственно, избавляемся от излишков жира.

Помимо сбалансированного рациона питания для создания подтянутых ягодиц понадобятся ежедневные физические нагрузки. К ним и перейдем.

Как накачать попу в домашних условиях девушке с помощью шведской стенки

Ходьба и бег отлично тренируют мышцы пятой точки. Но коли речь идет о домашнем фитнесе, будем искать альтернативу. А название ей – шведская стенка. Последняя станет отличной опорой при приседаниях и махах и «подставкой» при прыжках.

Для прокачки попы в домашних условиях девушке подойдет простой вариант шведской стенки Wallbarz, без каких либо дополнительных спортивных снарядов. Возьмем, к примеру, шведскую стенку Wallbarz Fitness: она занимает совсем мало места и отлично подойдет для нашей цели.

Итак, приступим.

  1. Приседания

    Приседать можно как угодно и сколько угодно:

    • стоя на двух ногах, установленных на ширине плеч, носки «смотрят» на стенку;
    • аналогичная позиция, но с широко разведенными ногами и повернутыми в сторону носками;
    • стоя на одной ноге.

    Плюс последнего элемента в распределении нагрузки сначала на одну ногу, а потом на другую. Попа в таком положении тренируется «на ура». Упор рук во всех элементах на шведскую стенку позволит забыть о сохранении равновесия и сосредоточиться только на выполнении упражнений.

    Можно определить на перекладину только одну руку, а вторую озадачить добавочной нагрузкой в виде гантельки.

    Еще одна эффективная вариация приседаний: становимся в метре от стенки спиной и запрокидываем носок одной ноги на первую или вторую поперечину. Начинаем приседать на второй нижней конечности.

  2. Махи

    Упираясь на лестницу руками, делаем махи ногами по окружности.

  3. Ягодичный мост

    Укладываемся на спину и ставим ноги на первую или следующую ступень. Поднимаем пятую точку вверх и опускаем вниз. Делаем не менее двадцати повторов. Усложняем элемент, подняв вверх одну ногу.

  4. Зашагивания и запрыгивания из приседа

    Поочередно зашагиваем на четвертую - пятую перекладину. Колено должно находиться выше тазобедренного сустава. Идеально утяжелить руки гантелями.

    Полностью приседаем и из этого положения прыгаем на нижнюю ступень. Руки располагаем на перекладине, расположенной выше головы. Усложняем задание, запрыгивая на вторую, третью ступени.

 

Чтобы прокачать попу, и не только, с помощью шведской стенки можно упражняться самостоятельно, а можно воспользоваться видео тренингом. Последний подробно описан тут.