Интерьер детской комнаты для девочки

Интерьер детской комнаты для девочки с Wallbarz

Вопрос - как оформить интерьер детской комнаты для девочек, волнует многих родителей. Хочется учесть не только вкусы ребенка, но и специфику развития юных леди.

Радостное, полноценное детство, когда малышка чувствует внимание, заботу и любовь родных, позволит ей сохранить уверенность в себе, умение быть счастливой и во взрослой жизни. Любовь родителей обязательно должна проявляться не только в эмоциональной поддержке, но и в заботе о правильном развитии крохи. В этом плане очень важно обеспечить возможность нормального физического развития. Наличие шведской стенки не только желательно, но и обязательно, особенно для городского ребенка, у которого нет возможности проводить весь день на улице в подвижных играх.

Немаловажные детали

Окружение девочки с самого юного возраста оказывает огромное влияние на ее эстетическое развитие, формирование вкуса. В интерьере детской комнаты для девочек все должно быть прекрасно, от цветовой гаммы обоев до винтиков на дверных ручках.

Мебель, элементы декора, спортивные снаряды должны быть безукоризненны. Шведские стенки Wallbarz являют собой образец высочайшего качества во всем, начиная от подбора цветовых сочетаний и заканчивая безупречностью деталей, заглушек, креплений.

Интерьер детской комнаты для девочек как инструмент воспитания

Независимо от того, кем хочет стать ваша дочь, когда вырастет, фотомоделью, детским врачом или мамой пятерых детей, важнейшая задача родителей привить с детства привычку заботиться о своем здоровье, аккуратности, подтянутости.

Даже если девочка итак посещает уроки танцев или школу художественной гимнастики, в детской комнате должны быть созданы условия для занятий фитнесом. Лучшим помощником в этом будет спортивный комплекс Wallbarz Fitness, в комплект которого входит не только турник, но еще и откидные брусья.

Атмосферу, благоприятную для спортивных занятий дома, помогут создать полочки или стеллаж для спортивного инвентаря: скакалок, обручей, гимнастических палок. Неплохим стимулом будет размещение фотографий самой хозяйки комнаты, сделанные во время занятий фитнесом или ее любимой спортсменки.

Если кроха еще не вошла в возраст осознанной заботы о себе и своей фигуре, можно постепенно внедрять эту привычку с помощью комплекса с разноплановыми снарядами: качелями, гладиаторской сеткой, веревочной лестницей. Для детей до трех лет таким комплексом может быть модель BabyBarz, для детей постарше -Wallbarz Jungle Dome.

Цветовая гамма

В оформлении интерьера детской комнаты для девочек особое внимание нужно уделить колористическому решению.

Светлые пастельные тона как нельзя больше подойдут в качестве основного цвета. Дополняя его различными оттенками можно создать неповторимый тематический дизайн. Используя «конфетные» розовые, карамельные цвета вы создадите настоящий замок Феи Драже. Добавив «активных» сочных цветов, таких как желтый, салатовый получите прекрасный мир для неугомонной непоседы.

Выбранные вами оттенки должны прослеживаться не только в цвете стен и покрытия пола, но и в мебели. Шведская стенка также должна гармонировать с цветовой гаммой интерьера детской комнаты для девочек. В комнату в стиле ледяного замка Снежной Королевы естественно впишется гимнастический комплекс Wallbarz Family, выполненный в серо-голубых тонах. Яркий элемент – оранжевые перекладины, уравновесит холодные и теплые тона в дизайне помещения.

Для комнаты, в оформлении которой преобладает цвет некрашеного дерева, как нельзя лучше подойдет шведская стенка Wallbarz Woodgym с деревянными стойками, турником и креплениями выполненными в одном ярком, но не броском цвете.

Интерьер комнаты для маленькой принцессы, в создание которого вы вложили свою любовь, тепло и нежность будет наделять его хозяйку жизненными силами и вдохновением каждый день.